Возможность заключения договора безвозмездного пользования жильем третьим лицам - права и ограничения для матерей несовершеннолетних детей-собственников

• г. Москва

Могу ли я, мать несовершеннолетнего ребенка, который является собственником жилья, заключить договор безвозмездного пользования этим жильем для третьих лиц?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением от имени несовершеннолетнего ребенка можно согласия органа опеки и попечительства.

Если ребёнок является собственником жилья, то для совершения такой сделки нужно получить разрешение органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса.

Здравствуйте, Инна! Заключить договор безвозмездного пользования жильем, принадлежащим несовершеннолетнему, можно заключить с согласия органов опеки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.