Льготы, выход на пенсию и другие привилегии для женщины с 8-летним стажем работы на башенном кране

• г. Краснодар

У меня стаж работы на башенном кране 8 лет и 6 месяцев. Мне 50 лет и я женщина, какие льготы, выход на пенсию, или ещё что-то есть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего жительства там поднимут ваше пенсионное дело формально У вас есть льгота выйти на пенсию раньше 5 лет но боюсь что вам не хватает трудового стажа для этого.

Подпунктом 3 пункта 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" предусмотрено, что женщинам, проработавшим не менее 15 лет на погрузочно-разгрузочных машинах и имеющим страховой стаж не менее 20 лет, страховая пенсия по старости назначается по достижении возраста 50 лет (на 5 лет раньше общеустановленного возраста).