Может ли собственник обвинить меня в мошенничестве из-за невыплаты долга?

• г. Петрозаводск

Я была временно зарегистрированна в квартире. Но вовремя деньги не отдала, и образовался долг 20000. Собственник хочет подать в суд за мошенничество. Я платить не отказываюсь, но мне нужно время, так как я сижу по уходу за ребенком. В следующем месяце выхожу на работу. И в ближайшие 2 месяца все погашу. Может ли собственник через суд обвинить меня в мошенничестве?

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможет собственник через суд обвинить вас в мошенничестве, может только долг через суд с вас взыскать, удачи вам и не волнуйтесь

Согласно действующему законодательству в ваших действиях нет состава преступления предусмотренного Уголовным кодексом как мошенничество.

Добрый день! Нет, тут нет состава данного преступления, поскольку умысла обманывать и не платить у Вас не было, может только через суд взыскать долг, не более того.