Может ли банк списать деньги в счёт погашения долга со счёта другого банка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Банк по своей инициативе не может списать деньги в счет погашения задолженности со счета, открытого в другом банке. Это могут сделать только судебные приставы на основании судебного решения.

Добрый вечер.

Не может. Если это произошло - значит в отношении Вас возбуждено исполнительное производство на основании решения суда. Выясняйте об этом в банке, в котором открыт счет.

Добрый день!

Банк может это сделать только через приставов в рамках исполнительного производства. Сам он это делать не уполномочен.

Здравствуйте, Михаил! Если есть решение суда, то судебный пристав имеет право списать деньги с любого счета должника. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.