Как определить оптимальный период для предоставления справки о заработке и получения пенсии в Российской Федерации

• г. Белгород

Моя мама оформляла и получала пенсию по возрасту в Казахстане. В 2011 году она переехала и приняла гражданство РФ. Для назначения пенсии в ПФ необходимо представить справку о заработке за 5 лет. В связи с тем, что в РК иная валюта и уровень инфляции трудно сориентироваться о наиболее приемлимом период, (хотя есть стаж с 1973 года). Пожалуйста, если возможно подскажите каким образом можно прикинуть лучший вариант. Спасибо за вашу помощь людям.

Ответы на вопрос (1):

Справку взять за советское время, в рублях. Суммы должны быть на 20% выше чем здесь - http://www.chast.chat.ru/smzk.htm