Как вернуть страховку по кредиту по истечении 14 дней.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. По истечении 14 дней уже никак не вернете. На это даётся пять суток вообще-то. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

Добрый вечер. Для начала необходимо ознакомиться непосредственно к договорам страхования после этого написать заявление на расторжении данного договора на основании статьи 450 Гражданского кодекса в случае отказа в расторжении в праве обратиться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае для отказа от страховки возможно только в течении 5 дней по данному обстоятельству с момента подписания