Как защитить воспитателя от неадекватной родительницы: приходя за ребёнком, постоянно скандалит, оскорбляя воспитателя.

• г. Калуга

Как защитить воспитателя от неадекватной родительницы: приходя за ребёнком, постоянно скандалит, оскорбляя воспитателя.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Здравствуйте. На каком основании родитель оскорбляет воспитателя? Предупредите родителя, что в случае дальнейших оскорблений, она напишет заявление в полицию.