Проблема с соседкой в коммунальной квартире - куда обратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

Живем в коммуналке 3 х комнатной квартире. 2 комнаты принадлежат нам, а одна у соседки. Вопрос в том, куда обратиться если соседка всегда сидит только на кухне и готовит всегда что-то вонючее и неприятное (всегда переваривает протухшее мясо). Когда ее нет на кухне - приходится за нее убирать с окна и все вонючее выкидывать. У нас есть 2 х летний ребенок. Куда обратиться за помощью или пожаловаться? Как решить вопрос с такой ситуацией?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Жаловаться куда-либо бесполезно, соседка может жарить на кухне все что угодно

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, вам просто не повезло с соседкой, и никто вам не поможет в этом вопросе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Мария. Напишите заявление участковому. Все безобразия, которые творит соседка фотографируйте. Если соседка не прекратит безобразие, то можно ставить вопрос, путём подачи соответствующего заявления. Если комната соседки в квартире муниципальная, то обратитесь с жалобой в обслуживающую организацию или мунипалитет.

Комната соседки в квартире приватизирована - не муниципальная, тогда как действовать?

С комнаты соседки всегда тянет не свежестью. По-этому она сидит на кухне с открытыми окнами (но и с открытыми окнами не свежо). Если нам нужно на кухню, то уходит в туалет сидеть без нужды... Соседи этажом выше спускаются к нам с жалобами на вонь!

Мыши скребутся в посуде на столе у соседки в остатках еды. Постельные клопы идут в разные стороны от нее и к нам и к соседям на против по этажу. Что делать? Фотографировать и к участковому? Это всё, что мы должны сделать?

Доброго времени суток! Да можете сфотографировать и написать жалобу, что соседка разводит антисанитарию, с ней проведут профбеседу.

Всего хорошего.