Стоимость переоформления дома с договором купли-продажи и кадастровым переделом - что нужно знать и сколько это будет стоить?

• г. Краснодар

Сколько будет стоить переоформить дом с договором купли продажи, если с хозяина есть документы с 2002 года, и кадастровый переделывать надо?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если никаких изменений в площади дома не было, то катастрофы паспорт переделывать не нужно. Госпошлина за регистрацию перехода права собственности на дом 2000 руб. Договор купли продажи составляется в простой письменной форме, его можно оформить самостоятельно.

Можно еще спросить,

Свидетельство на право собственности

Свидетельство на землю

Тех паспорт на дом

Кадастровый паспорт на з/у

Это все ведь отдельно переоформляется? С договора купли продажи.

Добрый вечер. Если данных документов у продавца нет, то сначала необходимо оформить всё в соответствии с законодательством, а потом уже заключать и регистрировать договор купли-продажи.

После регистрации вашего права собственности вы получите зарегистрированный экземпляр договора купли-продажи со штампом Росреестра и выписку из ЕГРП.