Могу я узнать будет ли уголовное дело если у меня в машине найдет цвет мед без документов.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, что-за изделия у Вас найдены и в каком количестве. Уточните, что именно у Вас было в машине. Если у Вас стометровый клубок толстого медного кабеля, то будет много вопросов к вам. Цветные металлы к перевозке не запрещены. Не на таможне же у Вас их обнаружили.

Если установят криминальное происхождение вашего цвет мета, то возбудят уголовное дело по факту кражи. В противном случае у сотрудников нет оснований для возбуждения уголовного дела.