Когда ответчик будет уведомлен о поданном против него иске и какие способы уведомления используются?

• г. Саратов

Когда ответчик узнает про иск? Подала иск в районный суд, в течение 5 дней дело рассматривает судья. Потом предварительное слушание через 2 недели. А когда ответчик будет уведомлен что на него подан иск? Через какое время? В канцелярии указала свой номер чтобы на него приходили смс о заседании, ответчик тоже будет уведомлен по смс?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ответчик будет уведомлен повесткой с приложением иска и иных документов. Если дело назначили, то повестки уже разослали.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! После того, как суд примет дело к своему производству, суд направляет повестку с датой, временем, местом рассмотрения дела всем участникам, в том числе ответчику.

Добрый день!

Ответчика уведомляет суд, рассылая повестки с указанием даты и времени судебного заседания. Если своевременного уведомления не произошло, заседание будет перенесено.

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, суд ответчика уведомит письмом где будет приложен вами пакет документов в рамках ст.131-132 ГПК РФ.

Всего хорошего, удачи вам.