Как правильно поступить после случайного наезда гироскутером на девушку и последующего избиения от ее парня?

• г. Краснодар

У меня случилась такая ситуация: Я, вчера вечером, катаясь на гироскутере по набережной, случайно наехал колесом девушке на ногу. Сегодня вечером парень этой девушки меня избил, и требует деньги на лечение и прочие расходы. Как быть, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток.

Уважаемый Леонид, теперь вам нужно обращаться в полицию с заявлением побои, желания у данного молодого человека распускать руки отпадет на долго.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, Леонид, теперь вам стоит обратиться в отдел полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности данного лица.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если Вас избили, то обращайтесь с заявлением в полицию, во-первых вымогательство, во вторых причинение вреда здоровью, пусть возбуждают уголовное дело в отношении парня.

Доброго времени суток! Обратитесь с заявлением в полицию во первых о вымогательстве с вас денежных средств, а во вторых с заявлением о побоях и обратитесь к врачу, чтобы их зафиксировать.

Всего хорошего.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновного лица, по которому будет проведена процессуальная проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Кроме того, Вам необходимо обратиться в СМЭ и зафиксировать причиненные телесные повреждения.

Что касается факта наезда на девушку, причинение вредактор её здоровью - она вправе обратиться в суд и взыскать с Вас компенсацию причиненного вреда в порядке ст.1064, ст. 151 ГК РФ, при этом доказав наличие причинно - следственной связи между Вашими действиями и причиненным девушке вредом.

И говорит, что напишут заявление на меня, за травмированную ногу.

Пусть пишут, вам грозит административная ответственность, а ему за указанные действия привлечение к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего