Как установить родство между братом и сестрой с разными отчествами и правильно оформить документы?

• г. Москва

Вступая в наследство по закону столкнулись с такой проблемой-разные отчества брата и сестры (Никитович-моего отца; и Никитична-моей тети)

Теперь надо доказать, что они родные брат с сестрой.

В свидетельствах о рождении указаны одинаковые родители. В ЗАГСе не могут выдать справку т.к на всех документах которые у нас есть вплоть до свидетельства о смерти - он числится как Никитович, а она Никитична.

Куда следует обратиться чтобы их признали родными братом и сестрой?

И как правильно все оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай!

Кажется, уже давала ответ на данный вопрос. В данном случае необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Прилагайте копии всех имеющихся у Вас документов. Если есть свидетели, которые могут подтвердить, что они являлись братом и сестрой, просите в заявлении вызвать их в качестве свидетелей ( а на заседании просите их допросить). Заявление Вам поможет составить практически любой юрист.

Добрый день, Николай!

Данный вопрос решается в судебном порядке, путем обращения с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение - факта родственных отношений.

Для юридической помощи в решении вопроса обращайтесь по телефону на устную консультацию, имеется общирная практика ведения подобных дел в судах г. Москвы и Московской области.