Вопрос о возможности пустить арестованный автомобиль на разбор и влияние этого на банкротство

• г. Казань

Можно ли, арестованный автомобиль на разбор пустить? В дальнейшем хочу сделать банкротство, авто пойдет под конфискат. Арест наложен два года назад. При аресте авто не проверяли, возможно авто уже было разобрано. Верховный суд может докопаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Юрий

При чем тут Верховный суд?

Если Вы подадите на банкротство в Арибтражный суд, то арест с автомобиля и так будет снят, но автомобиль будет включен в конкурсную мауссу и его необходимо будет реализовывать

Если Вы согласны, чтобы с его реализации погасились требования кредиторов, то не надо сейчас с автомобилем ничего делать

При желании Вы сами можете его выкупить, если он Вам нужен

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.