Может ли отец забрать ребёнка у матери если официально не установлено что он отец этого ребёнка.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Если отцовство не установлено, то он не может забрать ребенка, так как официально не является его отцом. Подайте в полицию заявление о похищении ребенка.

Официальным путем не может, для того, чтобы претендовать на это, отец должен установить свое отцовство в отношении ребенка.