Влияет ли брак с иностранцем на возможность устройства на работу в полицию или государственные службы?

• г. Сыктывкар

Такая ситуация.

Учусь на специальности "Правоохранительная деятельность " естественно нужно устроиться обязательно в полицию или другую гос. службу.

Позвали замуж за араба (иностранное гражданство у него) могут ли из-за этого брака меня потом не принять на работу? Очень надеюсь на ответ, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Прямого запрета нет и Вы его нигде не найдете. С другой стороны, на это могут обратить внимание.

В любом случае, отказать по этому основанию не могут.

Здравствуйте, Айсель!

Как таковой брак с иностранцем не является основанием для отказа в заключении контракта.

Но будут проверять на принадлежность супруга в связях с исламскими организациями...