Возможность смены банка при получении зарплаты в рамках госслужбы - что говорит трудовое законодательство?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: Если я работаю на госслужбе, в рамках зарплатного проекта з/п перечисляется через Сбербанк, могу ли я поменять банк в соответствии с трудовым законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете. Это ваше право. Если у вас открыта дебетовая карта другого банка, то напишите заявление бухгалтеру о том, что просите заработную плату перечислять по следующим реквизитам. Указываете № счета, название банка, ИНН, КПП, ОКАТО, его адрес.