Задержание ипртговоренного - что делать, чтобы мой сын остался в РФ?

• г. Липецк

Мой сын имел РВП в Липецке и удостоверение переселенца, поехал в Абхазию на отдых. На российской границе был задержан за отсуствие стикера осуждён ипртговорен к штрафу и выдворению из РФ.может ли он остаться в рф.

Ответы на вопрос (3):

Тимур, если приговор суда вступил в силу, то он обязан покинуть пределы РФ. Если же есть время для оспаривания-подавайте документы, на это время нахождение его на территории РФ будет законным, а там, может аппеляции и отменит решение суда первой инстанции.

Решение суда вынесено 25.07.17. В течении 10 дней он будет содержатся в изоляторе в Краснодаре. Могут ли выдворить из РФ участника программы переселения соотечественников.

Участие в программе переселения соотечественников не даёт право на совершение нарушения миграционного законодательства, и не является основанием для освобождения от административной ответственности

Ваш сын правонарушение совершил умышленно-зная о необходимости получить выездную узбекскую визу, он её не получил и пытался незаконно выехать из России в Абхазию.