Увольнение без приказа и расписки в трудовой книжке - опыт борьбы за справедливость
₽ VIP

• г. Краснодар

Сегодня сказали что увольняют, и предложили написать заявление. После отказа, просто сказали уйти ни отдав ни трудовой договор ни приказ об увольнении.

Работала 3 года, в отпуске была 2 раза по 10 дней. ЗП серая, за официальную в течении года в ведомости ни разу не расписывалась.

Пошла в трудовую инспекцию с заявлением о не выплате 3 П, компенсации за отпуск и увольнении.

Вопрос: есть ли смысл идти в прокуратуру и суд, до принятия действий трудовой инспекцией.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Краснодар!

В данном случае со стороны вашего работодателя имеется целый "БУКЕТ" нарушений в отношении вас как работника.

Поэтому я рекомендую вам НЕ тратить время зря и НЕ позднее ОДНОГО месяца, обратиться с исковым заявлением в Федеральный районный суд по месту регистрации работодателя:

-если это ИП, то по месту регистрации ИП как физического лица;

-если это ЮЛ, то по месту государственной регистрации ЮЛ в ИФНС .

В исковом заявлении вы вправе заявить требования:

1)О восстановлении вас на работе;

2)О выплате вам:

- не полученной зарплаты;

- денежной компенсации за неиспользованный отпуск и т.д.

3)О компенсации морального вреда и т.д.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 04.05.2011г

20:34 уф.вр.(18:34 моск)