Хочу знать порядок переоформления частного дома после смерти отца. Имею родных братьев и мать.

• г. Саранск

Хочу знать порядок переоформления частного дома после смерти отца. Имею родных братьев и мать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Петр!

В течение шести месяцев с момента смерти отца, Вам следует обратиться к нотариусу и принять наследство..

Спросить
Пожаловаться

Согласно действующему законодательству необходимо обратиться к нотариусу и получить Свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Переоформление пенсии умершего отца на мать действует с момента переоформления, или возможна компенсация за прошедшие 12 лет после смерти отца?

Отцу его мать завещала дом после смерти. При оформлении дома в собственность нотариус заявил, что нужно согласие его двух родных братьев. Они там не прописаны. Скажите, пожалуйста, на каком основании нужно их согласие?

Дом в деревне был оформлен на бубушке. После смерти бабушки дом не был переформлен на мать. Каков порядок переоформления дома на мать? Бабушка умерла в 1995 году.

Мать собственник часного дома в котором зарегестрированны три ее сына после смерти она оставила завещание на одного на меня кака выписать двух братьев и продать дом.

После смерти отца мать подписала частный дом на младшего несовершеннолетнего сына. Может ли он продать часть дома одному из старших братьев?

Скажите, имею я право на долю от родительского дома после их смерти даже в случае имеющейся дарственной на моего родного брата? Нас двое родных братьев.

Буду признательна за ответ на следующий вопрос. Я имею двух родных братьев и сестру. Один из моих братьев проживает в частном доме. В настоящее время брат сильно болеет, ухаживаю за ним только я. Он хочет на меня оформить дом с земьей.

Подскажите, что лучше оформить брату дарственную или завещание на меня, чтобы после егго смерти другие родные брат и сестра не претендовали на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Не хочу, чтобы из родных кому-нибудь доставалась доля. Смогу ли оформить все только на себя после матери? Я прописан в родительском частном доме, а мои родные братья и сестры не прописаны. Из родителей мать живая, а отца нет в живых. Владелицей дома и земли после отца является мама.

При покупке родителями дома в деревне все документы были оформлены на мать. После смерти отца кто имеет право наследования дома из родственников? Остались мать и 2 сына. Имеют ли какое либо право родные сестры отца?

Моя мать не вступила в права наследства на дом, прошёл уже год после смерти бабушки. Мы оба прописаны в этом доме. Не возникнет ли проблем и не отошел ли дом государству за этот срок? У матери нет братьев и сестер родных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение