Вопросы наследования земли бабушки - кому достанется, если отец отказался от своей доли?

• г. Санкт-Петербург

У моей бабушки была земля в собственности, когда она умерла землю должны были поделить между собой мой отец и сестра отца, мой дед уже умер. Сестра отца отказалась от своей доли, дело в том, что я не знаю отказался ли мой отец. Если он тоже отказался, то кому достанется эта земля? У отца трое детей.

Ответы на вопрос (1):

Если никто из наследников не принял наследство, то имущество признается выморочным и переходит государству. Но всегда есть шансы восстановить срок и принять наследство.