Оказание услуг по перевозке пассажиров ООО - проблемы с оплатой и выбор судебного города

• г. Хабаровск

Я ИП. Оказывала услуги по перевозке пассажиров ООО, находящемуся в другом городе. Денег нет уже пол года. Док-ты все подписаны. В каком городе я должна подать в суд. И как правильно составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (4):

Иск подается как правило по месту нахождения ответчика. Правильно и профессионально Вам поможет составить иск любой юрист и адвокат нашего сайта! Удачи Вам!

Вы ИП сотрудничали с ООО-значит иск нужно подавать в арбитражный суд вашего Хабаровского края Исковое заявление должно соответствоать требованиям статей 125 и 126 АПК РФ Образцы исков можете В Интернете посмотреть.

Добрый день.

Такой иск Вы должны отправить в арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Отправить его можно почтой. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Исковое заявление нужно подавать в арбитражный суд по месту нахождения ответчика. В исковом заявлении нужно изложить все обстоятельства дела, сформулировать свои требования, указать перечень Документов.