Предоставят ли льготу пенсионеру за капитальный ремонт при нахождении жилья в социальном найме и его неприватизированности?

• г. Благовещенск

Будет ли предоставлена льгота пенсионеру 70 лет, по взносам за кап. ремонт, по возвращению 50%, если жилье не приватизировано, в соц. найме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не будет.

Вы не являетесь собственником жилья, а потому вообще не должны оплачивать никакие взносы за капитальный реомнт.

Если Вам выставляют счета, то обратитесь в прокуратуру.

Нет, льгота предоставляется только одиноко проживающему собственнику жилья, и за капремонт платят только собственники жилья.

Добрый день. За жилье в соцнайме жилец не обязан оплачивать взносы за капитальный ремонт независимо от того - является он пенсионером или не является.