Можно ли повторно наложить арест на кухонный гарнитур, уже выкупленный должником?

• г. Воронеж

Могут ли судебные приставы повторно наложить арест на имущество. Это имущество уже было описана и должник его выкупил. Можно ли его повторно описать и изъять?

Суть дела: По решению суда должник обязан выплатить мне 130000 рублей, а я – вернуть недоделанный бракованный кухонный гарнитур.

Т.к. должник успел переписать машину на отца, закрыть ИП, заключил соглашение с матерью о пользовании комнатой в квартире по месту жительства, то приставы сообщили мне, что он гол как скол. Однако, был наложен арест на кухонный гарнитур с правом пользования с оценкой 29000 рублей.

Должник изъявил желание самостоятельно реализовать его и перевел 29000 рублей приставам, после чего я передал должнику его кухонный гарнитур. Это же его собственность и находится у него, а то что он ее не продал и держит у себя подтверждается тем, что он хочет подать иск за нанесение ущерба его кухонному гарнитуру пока он был у меня (два года не забирал) на ответственном хранении с правом пользования.

ВОПРОС - что нужно сделать, чтобы опять повторно наложить арест на кухонный гарнитур, ведь это единственное имущество, которое он пока не спрятал.

Ответы на вопрос (2):

Да Могут судебные приставы повторно наложить арест на имущество. Это имущество уже было описана и должник его выкупил, пишите заявление и просите это сделать

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с и сложившейся практикой, ничто не мешает приставам повторно наложить на него арест.