Правильна ли запись в трудовой

• г. Севастополь

Как правильно делаются записи в трудовой если устраиваешься на вторую работу? Можно ли делать вторую запись?

Ответы на вопрос (3):

Вторая работа может быть только по совместительству. Об этом делается запись в трудовой книжке по основному месту работы на основании копии приказа с работы по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, запись может быть внесена в официальный документ (трудовую книжку). При этом запись будет внесена по основному месту работу.

Спросить
Пожаловаться

Записи в трудовой книжке делают в соответствии с нормативными документами, регламентирующими этот процесс. По этому поводу существует специальный документ

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать записи трудовой книжке. Ситуация такова

№записи 11 дата 01.10.13 Принята на работу по совместительству к индивидуальному предпринимателю Иванову Ивану Ивановичу запись неправильно сделана отсутствует на какую должность принят сотрудник

№ записи 12 дата 13.08.2019 Трудовой договор по совместительству расторгнут... запись правильно составлена)

№ записи 13 Хотела внести запись за №11 недействительна, но начала писать Принята на работу.

Как правильно внести исправления? Вносить буду на основном месте работы совместителю.

Как по новым правилам, делается в трудовой книжке запись, если человек работал совместителем (без записи в трудовой), потом перешел на постоянную работу - каким числом делается запись, и надо ли вносить перед этим запись о совместительстве? Какая работа должна вносить эту запись по совместительству-основная или может сделать та, где впоследствии он стал основным работником?

Проконсультируйте, пожалуйста, по оформлению трудовой книжки. Была сделана запись об основной работе. Потом я нашла работу по совместительству на вечерние часы и выходные дни, от записи в трудовой отказалась, просто заключили трудовой договор. Далее с основной работы уволилась, в трудовой сделана запись об увольнении, сейчас есть только работа по совместительству. Сейчас банк отказывает в кредите на том основании, что нет записи в трудовой. Можно ли сделать пропущенную запись о приеме на работу по совместительству и как? В какой организации ее могут сделать, если, по сути, это не ошибки кадровиков, а я сама ранее отказалась от этой записи о приеме на работу? Спасибо.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке при реорганизации путем присоединении другого учреждения. И всем ли делать эту запись, или только присоединяем учреждению. Если можно образец записи наглядно.

В связи с потерей трудовой книжки как правильно оформить дубликат. Как вносить запись об общем трудовом стаже, если подтверждающих документов.

ПОКА еще нет (потеря произошла месяц назад)? Какие записи еще нужно вносить кроме записи о последнем приеме на работу?

Если устраиваешься на работу на 0,5 ставки и при этом делается запись в трудовой книжке, то идет ли это в общий трудовой стаж и к тому же для начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как сделать правильные записи при приеме на работу на время отсутствия основного работника, правильно ли я поняла, что в приказе о приеме и в трудовой книжке запись "на время отсутствия основного работника" не делается, а это условие указывается только в трудовом договоре? Нужно ли делать приказ о переводе работника на постоянное место работы, если основной работник так и не возвращается на работу? Или доп. соглашение, или новый трудовой договор? Заранее спасибо!

В трудовой сделана запись об увольнении. Потом эту запись кадровик отменил. А запись оказалась правильной. Помогите с формулировкой записи об отмене предыдущей записи.

Работник устраивается на работу после окончания интернатуры, записи в трудовой книжки нет, как правильно сделать запись в трудовой книжки об окончании интернатуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение