Правильна ли запись в трудовой

• г. Севастополь

Как правильно делаются записи в трудовой если устраиваешься на вторую работу? Можно ли делать вторую запись?

Ответы на вопрос (3):

Вторая работа может быть только по совместительству. Об этом делается запись в трудовой книжке по основному месту работы на основании копии приказа с работы по совместительству.

Здравствуйте! Да, запись может быть внесена в официальный документ (трудовую книжку). При этом запись будет внесена по основному месту работу.

Записи в трудовой книжке делают в соответствии с нормативными документами, регламентирующими этот процесс. По этому поводу существует специальный документ

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"