Куда в г. Киров может пожаловаться воспитатель на самоуправство заведующей.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в Департамент образования или сразу в прокуратуру в соответствии со ст.10 ФЗ О прокуратуре.

Удачи вам и всего наилучшего

У вас два варианта: либо пишите жалобу в отдел образования при администрации, либо, если если видны признаки уголовного преступления - в полицию.

УК РФ, Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

Марина. Добрый день. Вы можете сразу обратиться в прокуратуру. После проверки Вашего заявления, материалы могут быть направлены в Департамент образования.