Незаконное продление договора кредита - мои права нарушены совкомбанком

• г. Владивосток

Я в 2013 году взял кредит в совкомбанке на 3 года. По истечению кредита образовалась небольшая задолжность. Банк без меня продлил договор до 2019 г. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с содержанием самого договора.

Если в договоре указано, что он пролонгируется автоматически по окончании срока его действия еще на какой-то период, то такое возможно.

Если в условиях договора, который вы подписывали, это указано, то да, имеет.

Если вы подписали договор, независимо от того, понимали вы суть или нет, по праву следует что вы со всем согласны.