Какие существуют требования, необходимые документы?

• г. Балтийск

Мы оформляем придомовую территорию, в многоквартирном доме на 3 хозяев. На своем участке хотим построить жилой дом. какие существуют требования, необходимые документы?

Ответы на вопрос (2):

Уточните свой вопрос. Что означает фраза: "Мы оформляем придомовую территорию,в многоквартирном доме на 3 хозяев" Это как? И где Вы ее оформляете?

Уважаемая Елена,

своего участка у вас нет, земельный участок под многоквартирным домом - это долевая собственность всех собственников жилья. Придомовая территория - это территория для обслуживания жилого многоквартирного дома, а не для строительства на нем еще одного дома.

Чтобы строить собственный дом, нужно приобрести земельный участок с целевым назначением - для строительства индивидуального жилого дома.

Загляните в кадастровый паспорт земельного участка.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде