Семья в сложной ситуации - мать с низким образованием, отец отсутствует, нехватка средств к существованию. Куда обратиться за помощью?

• г. Москва

Знаю семью, где мама закончила только корекционную школу. Не работала. Вышла замуж за таджика. Родила троих детей. Он уехал к себе, типа не выпускают. Средств к соществованию нет. моя сесьра умудрилась выйти замуж за отца этой горе-мамы. У них тоже небольшой доход. Помочь особо нечем. Куда сообщить об этом случае? Она не сможет не содержать детей, не дать образования да и прокормить. Это в Балашихе. Органы опеки почему-то не обращают на это внимание.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, напишите жалобы в Прокуратуру Балашихи, Прокуратуру Московской области, в Администрацию Балашихинского района, Губернатору МО, ну и Президенту. Обычно помогает.

Органы опеки не могут все на контроле держать, обратится вы можете сами, можете за мерами социальной поддержки обратится в соцзащиту.

Здравствуйте.

А что можете сделать органы опеки, только забрать детей в детский дом. Обратитесь в органы соц. защиты, оформите пособия, а матери детей нужно устроиться на работу.

Добрый день, Оксана! Если родители не могут содержать своих детей, обеспечить им нормальное существование, то стоит обратиться за помощью к органам опеки и попечительства, отдел социального обеспечения, а не сидеть без действия. Не поможет это обращение - пишите жалобу в прокуратуру, в администрацию. От таких родителей страдают прежде всего дети, им необходимо помочь всеми доступными способами и средствами. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!