Основной вид экономической деятельности при приеме на работу гражданина Армении в розничный магазин запчастей в соответствии с ОКВЭД

• г. Краснодар

Какой "Основной вид экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) написать в уведомлении в ФМС при принятии на работу гражданина Армении продавцом-консультантом в розничный магазин запчастей?

Ответы на вопрос (4):

Код ОКВЭД нужно указывать тот, который указан в ваших регистрационных документах (это - сведения о работодателе)

45.32 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

45.32.1 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями в специализированных магазинах

45.32.2 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями прочая.

47,8 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках. У нас этот вид указан. Можем мы принять на работу гражданина Армении?

Здравствуйте.

Вы можете принять на работу гражданина Армении при трех условиях:

- у гражданина Армении должны быть оформлены регистрация, ИНН и СНИЛС;

- у гражданина Армении должна быть не просроченная миграционная карта с целью визита "работа";

- в течение 2 дней после оформления Вы обязаны уведомить миграционную службу о приеме на работу иностранного гражданина.

Да, можете принять, в соответствии с п.97 Договора ЕАЭС-ограничения не подпадают и под действие Договора о ЕАЭС, в соответствии с которым (пункт 2 статьи 97) государства-члены не устанавливают и не применяют ограничения, установленные их законодательством в целях защиты национального рынка труда, если эти ограничения не установлены в целях обеспечения национальной безопасности (в том числе в отраслях экономики, имеющих стратегическое значение) и общественного порядка.