Как распределяется имущество при наличии завещания без указания супруга и есть ли возможность составления договора дарения на племянников без его участия?

• г. Кишинёв

Имущество приобретено до брака. На данный момент зарегистрирован брак, детей в браке нет. если пишется завещание на все имущество на племянников, супруг в завещании не указан. Законно ли это? возможно ли составление договора дарения на племянников на все имущество (имущество приобретено до брака) без участия (без согласия, присутствия) второго супруга? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если это имущество приобретено до заключения брака, (и есть все необходимые прдтверждающие этодокументы) значит это ваше имущество, вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

Здравствуйте.

Если имущество приобретено до брака, то вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Вы вправе без согласия супруга подарить недвижимость или завещать. Все законно.