Как подать жалобу/иск о несуществующих услугах на Фонд капитального ремонта, при отсутствии договора и задолженности

• г. Самара

В какие суды подать жалобу/иск о несуществующих услугах на ФОНД КАПИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА, о моей якобы задолженности + пенях, если никакого договора не было заключено. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Собственники обязаны делать взносы на капитальный ремонт дома. Если Вы считаете, что Ваши права в чем то нарушены то Вы можете обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд по месту расположения фонда.

Можете обратиться с иском в районный суд по месту нахождения ответчика с требованиями изложенными выше. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Уже не один раз говорилось что собственники обязаны делать взносы в фонд капитального ремонта. Удачи вам и всего наилучшего.

Никакой договор не заключается. Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрено действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.

Взносы на кап ремонт в ФОНД - незаконно. Подскажите по порядку в какие суды? Региональный... потом...

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.