А что входит в величину прожиточного минимума для пенсионера по Республике Марий Эл?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (3):

Везде:

Прожиточный минимум состоит из потребительской корзины и расходов по обязательным платежам и сборам. Потребительская корзина - это минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.

Прожиточный минимум-это понятие едино для всех регионов. Сумма отличается в зависимости от уровня потребительских цен в регионе. В ПМ входит оплата за коммунальные услуги, лекарства и продукты первой необходимости.

Здравствуйте, Татьяна!

Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2017 года установлена Постановлением Правительства Республики Марий Эл № 201 от 24 апреля 2017 года:

На душу населения

8937 руб./мес.

Для трудоспособного населения

9535 руб./мес.

Для детей

9166 руб./мес.