Помогите найти список документов для получения вида на жительство и гражданства РФ с учетом нового закона "О гражданстве РФ".

• г. Санкт-Петербург

Помогите найти список документов для получения вида на жительство и гражданства РФ с учетом нового закона "О гражданстве РФ". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В свете изменений в Закон РФ "О гражданстве РФ", которые вступают в силу завтра, вид на жительство получать не надо: подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке можно на основании разрешения на временное проживание (до 01 января 2006 года). Подробные разъяснения Вы можете получить, обратившись лично.

Спросить
Пожаловаться

И список документов для получения вида на жительство?

И еще вопрос - если подаешь документы на гражданство, выписываясь при этом из своей страны (Беларусь), обязаны ли выдать вид на жительство и при каких условиях?

Скажите, пожалуйста,

Нужно ли по новому закону о гражданстве РФ студенту закончившему российский вуз предоставлять вид на жительство для получения гражданства РФ или можно сразу подавать заявление на гражданство?

Заранее спасибо.

Сергей.

Я, муж и 3-летний ребенок граждане Украины. В июне получаем РВП. В связи в выходом нового закона о получении упрощенного получения гражданства для носителей русского языка, хотим получить гражданство РФ. Можно ли это делать минуя получение вида на жительство? Сколько процедура оформления гражданства РФ может занять времени с момента получения решения комиссии по признанию нас носителями языка?

Объясните пожалуйста, статья 14 Закона РФ "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 г предусматривает возможность представления документов на получение гражданства РФ спустя год или сразу после получения вида на жительство.?

За ранее большое Вам спасибо.

По граждансву РФ.

После получения временной регистрации какие этапы идут до получения гражданства РФ?

Можно ли прожив с видом на жительство один год подать документы на гражданство РФ и какие сроки его оформления?

Квота на получение временой регистрации распространяется на получение вида на жительство и в дальшем гражданство?

Заранее благодарю!

Слышал, что с нового годв вступил в силу закон о получении гражданства белорусам. Белорус может получить гражданство по истечению трёх месяцев после получения вид на жительства. Мы можете подтвердить, что такой закон существует?

С вступлением нового Закона о упрощенном получении гражданства РФ, для гражданки Белоруссии, рожденной в СССР и имеющей бабушку - Русскую, какой порядок получения гражданства (вида на жительство) и требуемые документы? + недавно вышла замуж за гражданина РФ. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос

Мой отец приехал на жительство в Россию из Киргизии в июле 1992 г.

С этого времени прописан, работал и недавно вышел на пенсию.

В прошлом он являлся гражданином СССР (Киргизкой ССР) однако гражданства существующей ныне республики Кыргызстан не получал.

(Закон о гражданстве республики Кыргызстан принят в 1993 г.).

Поэтому в настоящее время он является лицом без гражданства.

Согласно нового закона " О гражданстве РФ" (от 2002) он имеет право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке (ст. 14.1 пункт б).

Нужно ли для этого ему дополнительно получать вид на жительство?

(Пункт а) Статьи 13.1 нового закона при этом отменяется а других требований на получение вида на жительство в законе нет)

Помогите в вопросе о гражданстве: супруга-гр. Украины, подала документы на разрешение на временное проживание. Необходимо ли нам для дальнейшего оформления гражданства РФ получение вида на жительство - и чем он отличается от РВП?

Я - гражданин РФ, ребенок пока без гражданства, нигде не прописан - как нам лучше, получить гражданство на ребенка (слышал, что это не очень сложная процедура), а потом уже на жену? Помогите, пож-та, разобраться и найти рациональный выход?

Заранее спасибо!

Помогите в вопросе о гражданстве: супруга-гр. Украины, подала документы в ОВИР на разрешение на временное проживание. Необходимо ли нам для дальнейшего оформления гражданства РФ получение вида на жительство - и чем он отличается от РВП?

Я - гражданин, ребенок пока без гражданства, нигде не прописан - как нам лучше, получить гражданство на ребенка (слышал, что это не очень сложная процедура), а помто уже на жену? Помогите, пож-та, разобраться и найти рациональный выход?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение