Муж морально и физически насилует меня из-за квартиры - страхи и битвы, как защитить себя?

• г. Сосногорск

Муж постоянно издевается морально и физически, я пишу заявления в полицию. А он на следующий день или позже заставляет писать отказную. Я уже боюсь его! А всё из-за квартиры. В сентябре написала дарственную, в декабре он довел меня до инфаркта, сейчас ежедневные скандалы и драки. Написала в суд об отмене дарения. Но боюсь, что мои отказы от показаний об избиениях сыграют плохую роль. Хотя сыновья мои в курсе этих издевательств, видели мои синяки. Но ведь это только с моих слов они знают. Я уже на нервном срыве, а муж не хочет переписывать обратно на меня дарственную.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если вам нужна помощь в судебном разбирательстве, то искать юриста лучше очно, в своем городе

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с сложившейся практикой вы имеете право написать заявление о вымогательств и понуждении совершить сделку, и оно должно быть возбуждено пот факту вне зависимости от того откажетесь вы или нет. пишите в прокуратуру так же.