Борьба с долгами - Как решить проблемы с просрочкой платежей и обращением к юристу?

• г. Самара

Я брала кредит 20 000 у меня просрочка 7 000, сегодня еду к юристу писать заявление на отсрочку платежа, а что сказать кредитору который названивает и угрожает придти домой и выплатить все 20 000?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не тратьте свое время и деньги, не ходите писать заявление на отсрочку. Юрист Вас обманывает.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Здравствуйте,

С такими смешными суммами нет смысла тратить деньги на юриста и суетиться, ходить по судам, погасите быстрее свой долг и забудьте, как страшный сон

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Татьяна.

Сказать нужно, что в случае угроз вы обратитесь с заявлением в полицию по данном у факту. Также можете сообщить кредитору, что он может обратиться в суд, где Вы существенно сможете снизить штрафные санкции (пени, штрафы и т.д.) на основании ст. 333 ГК РФ.