Задолженность по кредитной карте - как решить проблему с просрочкой и угрозами от кредитора?

• г. Самара

Я брала кредитную карту в почта банк 20 000 рублей, платить не получалось так как я в декрете, теперь просрочка 7 000, я готова пока заплатить 4000 но боюсь что ко мне придет кредитор который названивает каждый день и угрожает, что делать? Может написать заявление на отсрочку?

Ответы на вопрос (4):

У вас нет уважительных причин, чтобы не платить. Но и отсрочку никто не будет предоставлять. Просто подадут в суд и арестуют все имущество.

При наличии просрочек реструктуризацию банк не одобрит. Если есть просрочки-смысла платить нет-сумма долга уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Татьяна, добрый день!

Конечно, лучше всегда договориваться напрямую с банком, либо дожидаться суда и договариваться о графике платежей с приставами. Однако, если Вам угрожают - это вряд ли банк, похоже на коллекторов.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.