Проблемы с выплатой кредита - Как защититься от суда и описи имущества?

• г. Санкт-Петербург

Я брал в миг кредит 55000. три раза выплатил по 5.200. щас не работаю шлют письма подадим в суд, запарили звонками. Просил рекстурезацию отказали. Требуют сразу всю сумму. У меня ипотечный кпедит грозится описать имущества. С ипотекой все нормально. Плачу исправно но им не могу вернуть долг что делать?

Ответы на вопрос (5):

Имущество арестовать могут только приставы на основании решения суда. Если есть просрочки-смысла платить нет-сумма долга уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Добрый день. Лучше не платить и ждать когда в суд обратятся. В суде сможете просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ, а также о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте!

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Здравствуйте.

Если нет возможности оплатить, то они вправе подать исковое заявление в суд, судебные приставы арестуют счета и будут списывать задолженность, тогда вы и ипотеку не сможете оплатить.