Вопросы о учете оплаченной части долга в рамках исполнительного производства

• г. Вологда

Есть судебный приказ о взыскании долга и есть постановление о возбуждении исполнительного производства на этот долг. Но за этот период я часть долга оплатила. Могут ли приставы учесть эти платежи, если да, то, что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Для этого надо предоставить приставам квитанции об оплате. А лучше отмените судебный приказ в течение 10 дней после его получения на руки.

Здравствуйте. Предоставьте судебному приставу документ, подтверждающий оплату и далее будут взыскивать остаток долга. В подтверждающих документах должно быть отчётливо видно, кому, в каком размере и когда произведён платёж.

Да конечно, не то что могут, обязаны учесть, для этого вам необходимо обратиться в службу судебных приставов-исполнителей с заявление об уменьшении суммы долга взыскиваемой с вас. В том числе, можете из организации которой вы должны взять документ подтверждающий текущую сумму задолженности.