Как восстановить права после их лишения в Москве, если проживаешь в Мурманске?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили прав в Москве в 2012, на суде меня не было, постановления нет, прописан в городе Мурманск! Лишение кончилось в 2016, прихожу в свое гаи, а мне говорят что прав у них нет, в москву ехать нет возможности! Вопрос, могу ли я подать на утерю и сделать новые права? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, не можете, если по факту у вас водительское удостоверение было изъято, вводить в заблуждение чревато последствиями.

А как узнать где хранятся мои права? Подавать запрос?

По месту лишения должны храниться. В своем ГИБДД напишите заявление, что просите переслать права, должны отправить. Всего доброго!

Доброго времени суток!

Вообще это должны делать сотрудники ГИБДД, пишите заявление в отдел по месту жительства. Пусть направляют запрос в Москву.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Михаил!

Возврат водительских прав происходит в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления суда, т.е. в том отделении, где хранится удостоверение.

Однако при желании Вы можете забрать права и в другом подразделении. Если Вы хотите вернуть удостоверение в другом месте, например, на территории другого субъекта федерации (другого региона), то следует подать соответствующее заявление в ГИБДД.

Только срок на пересылку займен много времени.