Слышала, что положена надбавка к пенсии женщинам имеющим 2 детей и получающим пенсию меньше 11 тыс. рублей. Так ли это?

• г. Уфа

Слышала, что положена надбавка к пенсии женщинам имеющим 2 детей и получающим пенсию меньше 11 тыс. рублей. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Надбавки не положено, если дети являются трудоспособными и совершеннолетними, а если пенсия ниже прожиточного минимума, то положена.

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Вы уже сочиняете кто во что горазд! Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, нет прибавки к пенсии за взрослых детей, можно обратиться за перерасчетом если не был учтен отпуск по беременности и родам, но не факт что пенсия станет больше.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой положен добавка к пенсии воспитывающим несовершеннолетних детей и перерасчет за отпуск по уходу всем.