Пособие на ребенка и другие выплаты в соответствии с российским законодательством для граждан России и Украины - требуемые документы и процедуры

• г. Краснодар

Мой сын гражданин России, его жена - гражданка Украины. Брак зарегистрирован! Невестка в положении, в сентябре рожать! Наблюдается в частной клинике! Сын - сотрудник банка! В декрет пойдет он! Какие справки, когда и куда ему необходимо предоставить для получения пособия на ребенка до 1.5 лет? И какие еще выплаты им положены по Российскому законодательству? Ответ прошу направить на sviridova@pudmarket.ru Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, не факт что ваш сын пойдёт в декрет. Рожает иностранная гражданка и декрет ему никто не оплатит и пособия также. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Ваш сын может получить единовременное пособие по рождению ребёнка и уйти в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет по месту работы

Всего хорошего.

Ольга, добрый день!

Декретный отпуск оплачивается по больничному листу роженице, то есть только маме. А Ваш сын предоставит по месту работы справку о рождении, свидетельство о рождении, документы о браке, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, заявление на отпуск по уходу, и пока будет в отпуске по уходу будет получать пособие по уходу за ребенком.

Еще им положено единовременное пособие по рождению ребенка.

Всего Вам наилучшего!