Многодетная мама с тремя детьми и без работы ищет способы избавиться от кредита в размере 186000 рублей

• г. Краснодар

Очень давно брала кредит в приват банк на бизнес-и.п.потом родила второго ребенка, бизнес рухнул и и.п. закрыла. Но платила без просрочек. Теперь родился третий ребенок. Стало тяжело, многодетная мама. Муж без работы. Я с детьми. Когда кредит брала в браке не состояла. Долг 186000. подскажитея могу как то уйти от кредита.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

В вашем случае придется платить, так как на банкротство вы не вправе подать, сумма должна превышать 500 тыс. Дождитесь суда, снижайте штрафы и пени в порядке 333 ст. ГК РФ, и просите о рассрочке платежей. Небольшими суммами будете гасить в итоге.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! От выплаты кредита Вам никуда не уйти. Вы добровольно взяли на себя обязательства по возврату кредита. Банк обратиться в суд и в случае, если суд примет решение о взыскании - и вы не погасите долг добровольно - судебные приставы будут взыскивать принудительно.

Здравствуйте!

Если с момента внесения последнего платежа, прошло более трех лет, истек срок исковой давности. Если банк обратится в суд, Вам следует заявить о пропуске срока.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток. Законным способом мультик кредит у вас не получится, придется платить всю сумму задолженности, вам выгоднее ждать когда кредитор обратиться в суд если у тебя просить суд снизить неустойку на основании статьи 333 до минимального размера.

Узнайте, не банкрот ли банк сейчас.. если нечем платить - не платите - пусть в суд обращаются, в суде просите рассрочку платежа - пост. 203 ГПК - у вас есть такое право.