Проблемы с УК - отсутствие горячей воды и отопления, отказ в заключении договора и блокировка платежей

• г. Краснодар

У меня есть долг УК (в котором заложена оплата света, гвс, отопление хвс), руководитель Ук умер и компания распалась. Свет, холодная вода - заключили договора на снабжение-а гвс и отопление отказывают, мотивируют долгом. Я не могу заплатить в Ук-ее счета арестованы. И водоснабженцам не могу-они не выставляют мне расчётный лист, сумму озвучивают устно-договор не заключают. В итоге История длится 2 месяца-вчера без меня открыли техническую дверь и отрезали горячую воду от моей квартиры. Предупреждений не было ниодного. Я не уклоняюсь я прошу юридически грамотно мне выставить счета и подписать договор на основании чего я внесу деньги - мне отказывают. Что мне делать, помогите я просто уже в отчаЯнии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Что-то как-то вы сильно заморачивайтесь, интересно, как другие в вашем многоквартирном доме решают эту проблему и платят коммунальные платежи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отопление и холодное водоснабжение в МКД отключить не имеют права даже при долге. Заключите договор на реструктуризацию долгов

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я не поняла, как это я заморачиваюсь? Я должна Ооо Неман а оплатить мне нужно Ооо хосте? Основания у них нет на приём. Воду уже отрезали у меня, что дальше делать я не поняла из ваших ответов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для начала - Вам надо направить письменную претензию (в двух экземплярах, под роспись о приеме) в ту организацию, которая сегодня отказывает в заключении договора. Это - нарушение законодательства. И отключение услуги - тоже произведено с нарушением.

Поэтому, Вы впраев обратиться в прокуратуру с жалобой на эти действия. А также, направить жалобы в администрацию города, в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

Составление жалоб, претензий, иных документов - услуга платная.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

УК выставляет счет за горячую воду и холодную воду.

ЕиРЦ выставляют свой счет за горячую воду (подогрев воды) + отопление

Кому нужно платить и почему у них разные тарифы на горячую воду, если вода поступает из водоканала?

Если подписать договор на прямую с водоканалом что то измениться или нет?

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

Прошу совета? Можно пить горячую воду с крана которая подключена к отоплению. Она же должна иметь характер технической воды. А мне начисляют за ГВС и ХВС как будто я пользуюсь питьевой водой. Как мне доказать в ЖКХ, что вода техническая и я должен платить за техническую воду, а не за горячую питьевую?

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления. В дом заходит только холодная вода. В бойлерной труба разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, а по второй трубе, проходя через трубы отопления холодная вода нагревается и поступает в квартиры уже, как горячая вода. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления. Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду, цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания начислять оплату за горячую воду, если дополнительных расходов на подогрев и подачу горячей воды, кроме отопления управляющая компания не несет, а контроль ведется, т.е. в бойлерной стоит счетчик расхода холодной воды?

Получается, что за одну услугу квартиросъемщики платят два раза.

Являются ли действия управляющей компании мошенничеством?

У меня долг за горячую воду и отопление. За свет долга нет. Могут ли отключить свет за другие долги. Могут ли обрезать горячую воду непосредственно в моей квартире. Обязана ли я впускать обслуживающую компанию в свою квартиру?

, и отпление подача горячей воды осуществляется за счет прохождения холодной воды через бойлер отпления ТАК НУЖНОЛИ платить за горячую воду еслив изначально мы уже заплатили за отопление и холодную воду Спасибо!

Стал собственником новой 2-х комнатной квартиры. Дом обслуживает УК. Она заключила договора на свет, газ и воду. Нам выставляет один договор, в котором есть свет, газ и вода. Некоторые жильцы нашего дома напрямую заключили договора на свет газ и воду, минуя УК. Нам говорят, что после банкротства УК, нам придется все счета за комуналку оплачивать повторно. Я сейчас оплачиваю счета выставляемые УК, правильно ли я делаю, или тоже нужно со всеми компаниями отдельные договора заключить для спокойствия. Спасибо Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устной договоренности при снятие квартиры было оговорено оплата+ вода и свет. В договоре прописаны коммунальные услуги, невестка подписала договор. Сейчас заставляют платить ещё и за отопление.. Как быть? С квартиры съехали, за воду и свет готовы оплатить, а вот за отопление как-то не хочется... Как быть?

Сняли в аренду квартиру, где в договоре указали: оплата аренды квартиры в размере 30 тыс руб + вода/ свет по счетчикам. Теперь хозяева настаивают на оплате подогрева воды по квитанции в размере 2000 рублей как за горячую воду (ну и плюс хвс для подогрева соответственно) .подскажите, правомерно ли требовать с нас сумму 2000 за нагревание, если как мы понимаем эта сумма не является как таковым тарифом на горячую воду и не указана в договоре об аренде квартиры и должна оплачиваться арендодателем. Тот же вопрос касается водоотведения. Спасибо!

Могу ли я установить в своей квартире тепловые счётчики на горячую воду?

Имею ввиду не простые счётчики учёта воды (они у меня стоят), а про тепловой счётчик) Из горячей воды долго идёт холодная..., а если появляется из крана горячая вода, то прикратковременном перекрытия крана, вода опять идёт холодная!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение