Проблемы с УК - отсутствие горячей воды и отопления, отказ в заключении договора и блокировка платежей

• г. Краснодар

У меня есть долг УК (в котором заложена оплата света, гвс, отопление хвс), руководитель Ук умер и компания распалась. Свет, холодная вода - заключили договора на снабжение-а гвс и отопление отказывают, мотивируют долгом. Я не могу заплатить в Ук-ее счета арестованы. И водоснабженцам не могу-они не выставляют мне расчётный лист, сумму озвучивают устно-договор не заключают. В итоге История длится 2 месяца-вчера без меня открыли техническую дверь и отрезали горячую воду от моей квартиры. Предупреждений не было ниодного. Я не уклоняюсь я прошу юридически грамотно мне выставить счета и подписать договор на основании чего я внесу деньги - мне отказывают. Что мне делать, помогите я просто уже в отчаЯнии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Что-то как-то вы сильно заморачивайтесь, интересно, как другие в вашем многоквартирном доме решают эту проблему и платят коммунальные платежи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Отопление и холодное водоснабжение в МКД отключить не имеют права даже при долге. Заключите договор на реструктуризацию долгов

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Я не поняла, как это я заморачиваюсь? Я должна Ооо Неман а оплатить мне нужно Ооо хосте? Основания у них нет на приём. Воду уже отрезали у меня, что дальше делать я не поняла из ваших ответов.

Здравствуйте. Для начала - Вам надо направить письменную претензию (в двух экземплярах, под роспись о приеме) в ту организацию, которая сегодня отказывает в заключении договора. Это - нарушение законодательства. И отключение услуги - тоже произведено с нарушением.

Поэтому, Вы впраев обратиться в прокуратуру с жалобой на эти действия. А также, направить жалобы в администрацию города, в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

Составление жалоб, претензий, иных документов - услуга платная.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.