Право на премии воспитателям после выхода из декретного отпуска - вопросы и ответы

• г. Владимир

Работаю воспитателем, имею ли я право на премии после выхода из декретного отпуска, просто слышала, что год не буду ничего получать, т.к я считаюсь вновь прибывшей. А работаю с 2009 года.

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ, Статья 191. Поощрения за труд

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине.

Таким образом, что касается выплат по премии в данном случае, Вам необходимо посмотреть Положение о премировании вашей организации.

Таким образом, у работодателя должен иметь место внутренний документ, содержащий описание применяемой для оплаты труда коллектива системы (структуры зарплаты работников).).

Всего хорошего.

Добрый день! Изучите положение о премировании в вашем образовательном учреждении. Вообще, нет

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Это зависит от особенностей Положение об оплате труда вашего дошкольного образовательного учреждения. В разных ДОУ могут быть разный порядок начисления и выплаты премий.