Каковы права работника по передаче копий паспорта, ИНН и СНИЛС работодателю, и какие могут быть последствия

• г. Ставрополь

Работодатель (?),требует прислать по эмейлу копии паспорта, инн, снилс. Все переговоры только по телефону, правомерно ли это, и к чему может привести передача копий?

Ответы на вопрос (1):

Это может привести к тому, что Вы передадите все свои персональные данные мошенникам. Поэтому рекомендую всесторонне и тщательно проверить данного работодателя.