Возможность отмены решения суда об алиментах, вступившего в силу в 2007 году, при условии отсутствия у ответчика посещения суда и ознакомления с материалами дела, с последующим заключением соглашения в 201

• г. Чита

Можно ли отменить решение суда об алиментах 2007 вступившего в силу, если ответчик не был в суде и не был ознакомлен с материалами дела, а позже в 2012 году было заключено соглашение п.3 ст 65 СК РФ?И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уже никак не отмените, слишком срок большой. Его уже не восстановят.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Добрый день! Можно подать заявление об освобождении от уплаты алиментов, если изменилось материальное или семейное положение

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!