Влияет ли оплата коммунальных платежей на потерю доли в квартире? Риски и последствия полного покрытия счетов вторым собственником.

• г. Видное

Можно ли потерять долю в квартире, если коммунальные платежи полностью оплачивает собственник 2 й доли? Какие неблагоприятные последствия могут быть, если второй собственник полностью оплачивает счета за квартиру?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, по Вашему вопросу могу пояснить следующее:

Вас не могут лишить право собственности на доли в квартире по этим основаниям.

Самое страшное, что может случиться - это собственник второй доли может потребовать возмещения затрат на коммунальные платежи, которые он производил за Вас.