Возможно ли требовать возмещение порчи имущества в судебном порядке при соре и разводе

• г. Воронеж

У меня случилась сора с женой (мы с ней находимся на стадии развода, заявление уже подано) в результате которой она порвала мне золотую цепочку стоимостью 25 тысяч рублей которую мне подарили родители, подскажите могу ли я с нее требовать в судебном порядке возмещение порчи имущества.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вы имеете полное право потребовать с нее возмещение причиненного вам ущерба.

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с неё причиненного ущерба, в виде в размере стоимости восстановительного ремонта этой цепочке.

Вы можете конечно требовать возмещения ущерба причиненные данными действиями. Но нужно оценить повреждения, а экспертиза недешева и нужны доказательства причинения ущерба.