До сих пор приходят налоги на т.с., которого уже и в помине нет лет 20. Что делать?

• г. Москва

До сих пор приходят налоги на т.с., которого уже и в помине нет лет 20. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Брать догово ркупли-продажи и идти в ГИБДД. Принудительно снимать авто с регистрации. Потом данные отправят ГИБДД в налоговую. Удачи!

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вам можно пожать в суд и признать их отсутствие, или пусть сами подают, напишите в налоговую.

Вы обратитесь в ФНС с документом, который подтверждает отсутствие автомобиля в Вашей собственности. Тогда и перестанут налоги начислять.

Уважаемый Вадим г. Москва!

1)Купить-Продать-Подарить автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Поэтому рекомендую вам представить в ГИБДД Договор купли-продажи автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.07.2017 г.

Авто продавалось в 1993 году, по ген. доверенности.

Вы обратитесь в ФНС с документом, который подтверждает отсутствие автомобиля в Вашей собственности. Тогда и перестанут налоги начислять.

Сходите в МРЭО ГИБДД и напишите заявление на утилизацию данного автомобиля, тогда налоги за него перестанут приходить. Всего хорошего.

Начислить налог могут лишь за последние три календарных года-2014-2016 г. В ГИБДД необходимо подать заявление о прекращении регистрации авто. Тогда налог перестанут начислять.

Здравствуйте, Вадим! Вам необходимо обратиться в ГИБДД для получения документов, подтверждающих отсутствие в Вашей собственности автомобиля и предоставить их в налоговую.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.